来信主题:
收文单位:
来信时间:
来信类型:
办理状态:
信访内容:
受理单位: 龙田镇
办理时间: 2018-10-19
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 龙田镇
办理时间: 2018-10-19
内容: 尊敬的刘艺彬,你好,您反映关于龙门县龙田镇王宾村委刘厦村存在乱建乱围、占用集体土地等现象,我镇高度重视,立即组织相关人员到达现场,经调查,现将有关问题调查情况答复如下: 在仁博高速龙门出口往王宾村委刘厦村民小组方向,在刘厦村民小组路口约100米处,有一处新建的围墙用地,面积约500平米右,围墙高度现建约50厘米,用地当事人姓名叫刘某东,据当事人反映,该地是刘厦村民小组集体分给他使用的,现建围墙用于养鸡,经查:围墙内包括原刘厦村民小组出入村道、排水渠等。已向当事人口头责令停止施工,恢复刘厦村民小组出入村道、排水渠等、不准搭建工棚。我镇在以后的工作中,加大管理力度,发现的乱搭乱建行为,重拳出击,露头就打。
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。