网络问政

来信主题: 东郊场扶梯安全吗
收文单位: 部门信箱 来信时间: 2018-08-02
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 众所周知,停了的电梯当楼梯走有很大的安全隐患的。东郊场的扶梯停了好几个月了,每天很多人上上下下,有检测过吗?安全吗?
受理单位: 办理时间: 2018-08-03
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 办理时间: 2018-08-07
内容: 尊敬的网友: 您在“愉悦龙门”网反映东郊广场自动扶梯的问题,我局非常重视,立即开展调查工作,具体情况如下: 龙门县惠民物业管理有限公司(东郊广场)共有自动扶梯9台(其中1台办理了停用),2018年4月25日经定期检验不合格,需整改,整改内容属项目大修范畴,物业公司则根据物业管理条例相关规定启动了申请维修资金,同时安排电梯维修单位订配件、维修、检验等过程,历时三个多月。8月1日,经惠州市特种设备检测院已现场检验复检合格。 龙门县质监局 2018年8月7日
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)